• <tr id='DAxGAC'><strong id='DAxGAC'></strong><small id='DAxGAC'></small><button id='DAxGAC'></button><li id='DAxGAC'><noscript id='DAxGAC'><big id='DAxGAC'></big><dt id='DAxGAC'></dt></noscript></li></tr><ol id='DAxGAC'><option id='DAxGAC'><table id='DAxGAC'><blockquote id='DAxGAC'><tbody id='DAxGAC'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='DAxGAC'></u><kbd id='DAxGAC'><kbd id='DAxGAC'></kbd></kbd>

    <code id='DAxGAC'><strong id='DAxGAC'></strong></code>

    <fieldset id='DAxGAC'></fieldset>
          <span id='DAxGAC'></span>

              <ins id='DAxGAC'></ins>
                <acronym id='DAxGAC'><em id='DAxGAC'></em><td id='DAxGAC'><div id='DAxGAC'></div></td></acronym><address id='DAxGAC'><big id='DAxGAC'><big id='DAxGAC'></big><legend id='DAxGAC'></legend></big></address>

                <i id='DAxGAC'><div id='DAxGAC'><ins id='DAxGAC'></ins></div></i>
                <i id='DAxGAC'></i>
              • <dl id='DAxGAC'></dl>
                1. <blockquote id='DAxGAC'><q id='DAxGAC'><noscript id='DAxGAC'></noscript><dt id='DAxGAC'></dt></q></blockquote><noframes id='DAxGAC'><i id='DAxGAC'></i>

                  您☆所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 威县发展改革局公务员尹全义欠血汗钱不还搞诈骗

                  信件公示

                  信件主题

                  威县发展改革局公务员尹全义欠血汗钱不还搞诈骗

                  留言人姓∴名

                  赵雯

                  留言时间

                  2021-03-04

                  信件类型

                  信件内容

                  请写明信件有关时间、地尊敬的省、州、县各级〇纪检委领导!威县发展改革局 ,该单位公务员,尹全义,拖欠公安●部督办刑事立案平台正合普惠公司24804.72元拒不退赃▅。其所借资金为非法集资赃款,涉嫌恶意逃废债,违纪违法。东莞市公安局三令五申多次告知其归还非法集ξ 资款,本人视若罔闻,恶意逃避!其用单位开具证『明信用贷款,伙同其单位负有◇管理责任。 1.其身为』国家公职人员,知法犯法,蔑视法律,将非法︼集资赃款占为己有,拒接配合执法部门完成追赃工作,已涉嫌参与非法集资。 2.该单位领导失职,纵容逃废债、抹黑国家部门形象。 3.对手下职工社会主义核心价值观教育缺失,法律意识淡薄,党风建设╱不到位,涉嫌渎△职失职。 4.来信请转相关部门领导调查情况,督促相关领导加强员工教育,要求手下职员遵纪守法,讲信用,不要』败坏政府部门形象。 5.若不能得到处理,将进【一步在地方领导留言板块和纪委监察委给上一级领导留言,向中央各部门举报反映,要求严肃处理此事! 6.根据公务员条例事业单位是不予录用失信失德人员,让一名失信失德的作为单位领导是社会的隐患。
                  受理回复

                  受理状态

                  办理结束

                  答复内容

                  答复机构

                  邢台市政府市长热线办公室

                  答复时间